Длительное лечение потребовалось школьнице, получившей перелом руки, в с. Ленинское ЕАО

11:00 | 6 марта, 2020
6 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Еврейской автономной области проверила полноту и достаточность принимаемых органами профилактики мер по предупреждению детского травматизма в ОГОБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат». Основанием послужило поступившее в МОМВД России «Ленинский» сообщение о том, что в данном учреждении несовершеннолетняя получила телесные повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что 26.01.2020 воспитанница школы — интернат с. Ленинское в результате падения получила телесные повреждения в виде закрытого перелома правой лучевой кости со смещением. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, где длительное время проходила лечение.

Как показала проверка, руководством ОГОБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат» в нарушение требований закона не проведена работа по своевременному расследованию данного несчастного случая, не создана специальная комиссия по его расследованию, комитет образования Еврейской автономной области о случившемся не проинформирован.

В этой связи, заместитель прокурора области Андрей Колесников внес в адрес заместителя председателя комитета образования ЕАО представление об устранении нарушений закона и потребовал рассмотреть вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, допустивших указанные нарушения.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, директор ОГОБУ «Специальная (коррекционная) школа-интернат» привлечена к дисциплинарной ответственности, ей объявлено замечание.

В настоящее время по данному происшествию МОМВД России «Ленинский» проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #прокуратура #проверка

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *