О перспективах ж/д моста в Китай рассказал врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн

10:00 | 22 июня, 2020
22 июня, РИА Биробиджан.

Ввод в эксплуатацию железнодорожного моста Нижнеленинское-Тунцзян (КНР) через Амур, запланированный на лето 2021 года, позволит Еврейской автономной области стать самым перспективным регионом в Дальневосточном федеральном округе, рассказал в интервью РИА Новости врио губернатора региона Ростислав Гольдштейн, сообщает РИА Биробиджан.

«Наши соседи — азиатские драконы — строят новую цивилизацию и новую экономику. И ЕАО находится фактически в центре этого глобального строительства. У нас 500 километров госграницы. В июне следующего года, когда войдет в строй мост Нижнеленинское-Тунзцян, ЕАО станет самым перспективным регионов ДФО не просто для транзита грузов, а для создания промышленных парков и выстраивания цепочек добавленной стоимости. У нас лучшая логистика, чем у остальных. Я в этом уверен», — сообщил агентству Гольдштейн.

Он отметил, что задачей правительства региона видит активизацию процессов в ведущих отраслях. Люди, отметил врио губернатора, должны увидеть, что вновь появляются хорошо оплачиваемые рабочие места. Тогда в регион потянутся. Населенные пункты, по его словам, нужно благоустраивать, делать комфортными для жизни и труда.

«Инвесторы тоже должны увидеть хотя бы один-два реально успешных проекта. И тогда вслед за ними придут и другие. То есть власть должна не на словах, а на деле защитить интересы бизнеса. Правила нужны предельно открытые. Над этим мы и работаем», — сказал Гольштейн.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    О перспективах ж/д моста в Китай рассказал врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *