О планах работы на ВЭФ-2019 рассказал губернатор ЕАО

15:00 | 4 сентября, 2019
4 сентября, РИА Биробиджан.

О подписанных соглашениях на Восточном экономическом форуме в прошлом году и о планах работы на ВЭФ-2019 рассказал губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В прошлом году на форуме во Владивостоке представители Еврейской автономной области подписали соглашение с одной из представленных на ВЭФе Хабаровских компаний по проекту заготовки и переработки древесины на территории ЕАО.

О планах работы на ВЭФ-2019 рассказал губернатор ЕАО

– В течение всего года мы вели активную работу в части подготовки реализации этого проекта. Он получит ряд преференций и уже практически стартует в ЕАО. В рамках этого форума мы подписываем еще одно соглашение с данной компанией, связанное с выращиванием саженцев, восстановлением леса, заготовкой и переработкой. Это плюс для нашей экономики. Появятся новые рабочие места и восстановятся экологические процессы, – рассказал губернатор области Александр Левинталь.

Также Александр Левинталь рассказал о том, что в рамках форума будет подписано соглашение с китайской компанией, которая планирует развивать животноводство на территории Еврейской автономной области.

О планах работы на ВЭФ-2019 рассказал губернатор ЕАО

– Это мясное, молочное животноводство, это вопросы, связанные с производством кормов. Впоследствии у них появится возможность продавать корм как в ЕАО, так и за пределами области. И еще ряд других проектов связанных с транспортировкой, хранением овощей, картофеля и т.д. Это довольно интересный комплексный проект, который планируют запустить в Смидовичском районе.

Также в рамках ВЭФ-2019 планируется перенять опыт других регионов в борьбе с паводками и ликвидации их последствий. По словам главы ЕАО для региона эта тема сейчас актуальна и востребована.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан#ВЭФ2019 #EEF2019

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *