О последствиях совершения правонарушений рассказали студентам полицейские Биробиджана

13:00 | 29 октября, 2019
29 октября, РИА Биробиджан.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» стражи порядка проводят лекции, направленные на профилактику совершения преступлений и правонарушений в молодежной среде, а также предупреждения экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Одна из таких встреч, накануне прошла в Технологическом колледже Биробиджана. Начальник отдела уголовного розыска МОМВД России «Биробиджанский» подполковник полиции Сергей Алексенко и его заместитель майор полиции Денис Василенко провели беседу с учащимися школы о последствиях совершения правонарушений.

Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Полицейские рассказали девушкам о нормах поведения на улицах и в общественных местах, мерах личной безопасности, ответственности за совершение необдуманных поступков.

Для закрепления полученной информации полицейские привели школьникам реальные случаи из жизни подростков, которые единожды преступив закон, уже не смогли вернуться к нормальной жизни.

Отдельно стражи порядка рассказали о вреде употребления табака и наркотических средств и ответственности за их распространение.

В завершение встречи сотрудники полиции дали ребятам наставления, как уберечь себя от плохой компании, пагубных пристрастий, посоветовали, как можно больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #преступления #полиция

 

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *