О происхождении Снегурочки и ее родителей рассказали учащимся гимназии №1 в сотрудники научной библиотеки Биробиджана

14:00 | 15 января, 2019
15 января, РИА Биробиджан.

В России без Снегурочки не обходится ни один Новый год. Эта сказочная красавица является воплощением чистоты, юности, веселья и делает зимний праздник более ярким и радостным. 14 января 2019 г. для учащихся 3 «Г» класса МБОУ «Гимназии №1» прошел информационно-развлекательный час «Снежевиночка» или что мы знаем о Снегурочке». Дети узнали о снегурочках из других частей света: Снегурочкой из Германии, Франции, Монголии, Узбекистана. Школьники с удовольствием приняли участие в новогодней викторине, разгадывали загадки про новогодние украшения. По окончанию мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению объёмной снежинки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе научной библиотеки Биробиджана.

«14 января 2019 г. для учащихся 3 «Г» класса МБОУ «Гимназии №1» прошел информационно-развлекательный час «Снежевиночка» или что мы знаем о Снегурочке», подготовленный и проведенный заведующей сектором сельскохозяйственной литературы БОУНБ им. Шолом-Алейхема Евменовой Оксаной Владимировной. Ребята познакомились со Снегурочкой из легенд русского народа.

В России без Снегурочки не обходится ни один Новый год. Эта сказочная красавица является воплощением чистоты, юности, веселья и делает зимний праздник более ярким и радостным.

С самого детства мы привыкли видеть ее рядом с Дедом Морозом на всех новогодних мероприятиях, но мало кто из нас задумывался над вопросами:

  • Кто такая Снегурочка и откуда она взялась?
  • Кто родители Снегурочки и где они сейчас?
  • Кто автор сказки про Снегурочку?
  • Кем Снегурочка приходится Деду Морозу?

Так же дети узнали о снегурочках из других частей света: Снегурочкой из Германии, Франции, Монголии, Узбекистана. Школьники с удовольствием приняли участие в новогодней викторине, разгадывали загадки про новогодние украшения. По окончанию мероприятия был проведен мастер-класс по изготовлению объёмной снежинки», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Снегурочка #урок #гимназия #библиотека

 

фото: научная библиотека Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *