О штормовом предупреждении 3 августа информирует МЧС ЕАО

13:00 | 2 августа, 2017
2 августа, РИА Биробиджан.

Сильные дожди, ливни с грозами и восточный ветер при грозе до 15 м/с ожидают Биробиджан уже завтра, 3 августа, сообщили РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу Главного управления  МЧС России по ЕАО.

Подразделения МЧС России готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в связи с тем, что Гидрометеобюро г. Биробиджана проинформировало о непогоде 03 августа 2017 года на территории региона. Сильные дожди, ливни с грозами и восточный ветер при грозе до 15 м/с могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня.

Местным властям необходимо организовать наблюдение за гидрологической обстановкой и своевременно информировать оперативные службы МЧС об угрозе возможных подтоплений.

В дождливую погоду предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Размывы дорог и мокрое дорожное полотно способны спровоцировать рост ДТП и автомобильные пробки.

Непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности.

Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

#riabir #новости #еао #биробиджан #штормовое предупреждение #ливень #ветер #непогода

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *