О службе в Афганистане, воинской дружбе и полученных медалях рассказал ветеран боевых действий школьникам ЕАО

9:30 | 14 февраля, 2019
14 февраля, РИА Биробиджан.

Ветеран «афганской» войны Евгений Кишкунов поделился со школьниками своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал ребятам о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества. На встречу к подросткам ветеран пришел с боевыми наградами. Школьники внимательно слушали, ведь рассказ от очевидца событий интересней чем текст в учебнике, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Воспитанники школ встретились с майором милиции в отставке Евгением Кишкуновым, ветераном боевых действий на территории Демократической Республики Афганистан.

Помощь в проведении мероприятия оказали сотрудники филиала 1-ой городской библиотеки под руководством Григорьевой Ольги Владимировны.

Ветеран «афганской» войны поделился со школьниками своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказал ребятам о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества.

С особой гордостью Евгений Михайлович поведал ребятам историю получения медалей «За дружбу народов», «За отличие в воинской службе», «За боевые заслуги», которыми его наградили за выполнение специального задания по оказанию интернациональной помощи Демократической Республике Афганистан. Ребята остались довольны встречей, выразили Евгению Михайловичу благодарность за познавательную беседу.

На встречу к подросткам ветеран пришел с боевыми наградами. Вспоминая события прошедшей войны и погибших товарищей, он рассказал ребятам о своём нелёгком жизненном пути, о том, как приходилось мужественно и профессионально выполнять свой долг, как в сложных условиях приходилось проявлять стойкость, благородство, сохраняя верность присяги и долгу.

Эта встреча оказалась гораздо интереснее текста в учебнике, поэтому школьники внимательно слушали рассказ боевого офицера и задавали ему вопросы.

В завершении мероприятия ветеран призвал молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать её достойными защитниками.

Такие встречи знакомят подрастающее поколение с историей своей страны и с людьми, которые принимали участие в исторических событиях.

Сохранить воспоминания о встрече двух поколений помогли совместные фотографии, сделанные на память», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #встреча #школьники #ветеран

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *