О совместной работе договорились УФСИН и Уполномоченный по защите прав предпринимателей ЕАО

18:00 | 19 мая, 2018
19 мая, РИА Биробиджан.

УФСИН России по ЕАО и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО заключили соглашение о взаимодействии. В рамках сотрудничества обе стороны запланировали размещение заказов  товаров и продукции на производственных мощностях исправительных учреждений для организации области, сообщила РАИ Биробиджан руковдитель пресс-службы УФСИН России по ЕАО Милана Кротова.

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области в лице начальника Виталия Фомченко и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Еврейской автономной области Вячеслав Пастухов заключили соглашение о взаимодействии. Предметом договоренности явилась совместная работа по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства в сфере деятельности областного пенитенциарного ведомства, выработка предложений по повышению эффективности мер, принимаемых в данных вопросах.

Кроме того, в рамках сотрудничества запланировано развитие производственного сектора уголовно-исполнительной системы, организация работы по содействию в установлении производственных связей между учреждениями территориального органа ФСИН России и организациями, предприятиями любых организационно-правовых форм, размещение заказов по выпуску товарной продукции на производственных мощностях исправительных учреждений. Данная деятельность будет способствовать реализации законодательства в части привлечения к труду осужденных, увеличению ими выплат по исполнительным листам, а также переводу исправительных учреждений на самообеспечение.

В рамках встречи была доведена информация о действующем в уголовно-исполнительной системе производстве, наличие свободных производственных площадей, возможностях размещения заказов на изготовление, приобретение товаров и услуг, представленных в каталогах, с учетом установленных преференций.

#riabir #новости #еао #уфсин #предпринимательство #соглашение #товары #заказы #сотрудничество

Фото пресс-службы УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *