О террористическом акте в Беслане в 2004 году рассказали школьникам Биробиджана

19:45 | 3 сентября, 2019
3 сентября, РИА Биробиджан.

Сегодня в гимназии №1 библиотекарь читального зала Биробиджанской областной универсальной научной библиотеки им. Шолом-Алейхема Бабёнышева Г.Ю. провела мероприятие «Слёзы Беслана» для учащихся 7 «Б» класса, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной библиотеке.

«Есть в Северной Осетии небольшой город, население составляет около 40 тысяч человек, тихий, спокойный городок, гостеприимные и доброжелательные люди. Только теперь этот город стал символом печали, горя, жестокости.

О террористическом акте в Беслане в 2004

С каким волнением идут дети в школу каждое 1 сентября, желая быстрее поделиться воспоминаниями о летних каникулах. Вот так же радостно и торжественно спешили в школу 1 сентября 2004 года ребята из школы № 1 маленького городка Беслан.

Однако урок, который был дан этим ребятам – это не урок знаний, это урок жестокости, ненависти и безжалостности. Этот страшный урок террористы дали всему миру. В этой школе сейчас не звенят детские голоса, никому и в голову не придет пробежаться по ее коридорам. Там, где раньше на линейке стояли нарядные и веселые дети, сейчас лишь холодный ветер, задувающий пламя множества поминальных свечей. А вместо веселых школьных разговоров тишина и сотни портретов детей.

О террористическом акте в Беслане в 2004

3 сентября в Северной Осетии объявлен Днем памяти. Прошло 15 лет после этой трагедии. Говорят, время лечит. Боль отступает, но не уходит. У нас нет возможности исправить прошлое. Мы можем только бороться за наше будущее, чтобы в нём не было места таким страшным и жестоким событиям.

Школьники близко к сердцу приняли рассказ об этой трагической странице нашей истории», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #Беслан #1сентября #школа

Фото: областная библиотека

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *