О тяжелых травмах упавшего в яму рабочего вовремя не сообщило в прокуратуру ЕАО руководство «Детской больницы»

11:00 | 15 августа, 2019
15 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку соблюдения требований трудового законодательства и государственных нормативных требований охраны труда в деятельности ОГБУЗ «Детская областная больница». Основанием этому послужило сообщение о несчастном случае, в результате которого работник медучреждения получил тяжкие телесные повреждения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

17 апреля 2019 г. в 14.45 ч. электромонтер ОГБУЗ «Детская областная больница» упал в вырытую на территории учреждения яму, где проводились работы по замене системы теплоснабжения. В результате падения он получил тяжкие телесные повреждения в виде компрессионного перелома тела, разрыва печени, гематомы и ушибы.

Между тем в нарушение действующего законодательства руководителем ОГБУЗ «Детская областная больница» извещение о несчастном случае в установленный законом суточный срок в прокуратуру города не направлено.
По данному факту прокуратурой г. Биробиджана в отношении ОГБУЗ «Детская областная больница» и главного врача возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Материалы проверки направлены в государственную инспекцию труда в ЕАО, по результатам рассмотрения которых указанные лица привлечены к административной ответственности.

Кроме этого, в целях привлечения должностных лиц работодателя, допустивших указанные нарушения закона, в адрес главного врача ОГБУЗ «Детская областная больница» прокуратурой города внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Одновременно с этим, СО по г. Биробиджану СУ СК России по ЕАО проводится доследственная проверка, по итогам которой прокуратурой будет дана оценка законности принятого следственным органом процессуального решения.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #яма #падение #травмы #прокуратура #больница

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *