О вреде наркотиков узнали ребята из детско-юношеского центра «Солнечный» в Биробиджане

11:00 | 17 сентября, 2019
17 сентября, РИА Биробиджан.

Сотрудниками УМВД проведена познавательная встреча, направленная на профилактику наркомании среди подрастающего поколения. Ребята, занимающиеся в спортивных секциях детско-юношеского центра «Солнечный», узнали о вреде наркотических средств и их пагубное влияние на организм, а так же, об уголовной ответственности лиц, не достигших совершеннолетия за употребление, сбыт наркотиков, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Встреча с ребятами, занимающимися в спортивных секциях детско-юношеского центра «Солнечный», началась с просмотра презентации о том, какой вред могут причинить наркотические вещества молодому неокрепшему организму, а также о том, какую борьбу с наркоманией ведут стражи правопорядка.

Старший референт пресс-службы областного полицейского ведомства Анна Святославовна Сургутская рассказала о последствиях при употреблении наркотических средств, которые приводят к отравлению мозга, ухудшению памяти, повышению давления и умственной деградации.  Анна Святославовна заострила внимание на последствиях первого приёма наркотиков, о том, что уже после первой принятой дозы вернуться к полноценной жизни очень сложно.

Зашла речь и об уголовной ответственности лиц, не достигших совершеннолетия за употребление, сбыт наркотиков. Сотрудник органов внутренних дел познакомила со статистикой преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, и в алкогольном опьянении, совершенных несовершеннолетними в Биробиджане.

В завершении встречи Анна Сургутская пожелала детям сознательного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, заниматься спортом и найти занятие по душе.

— Мы надеемся, что полученная информация, воспримется в серьёз ребятами и в нужный момент принесёт им пользу и убережёт от необдуманных поступков, — подвела итоги мероприятия старший референт пресс-службы УМВД России по ЕАО Анна Сургутская», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #УМВД #профилактика #наркомания

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *