О «выживании» в интернете рассказали полицейские ЕАО ученикам лицея №23

16:30 | 21 сентября, 2018
21 сентября, РИА Биробиджан.

Урок по кибербезопасности провели сотрудники МВД ЕАО для ребят из 7 «в» класса лицея №23 города Биробиджана. Особое внимание полицейские уделили таким понятиям, как троллинг и кибербуллинг, рассказали кто такие тролли, как им противостоять. Следующей темой, которую затронули стражи порядка стало общение в сети с незнакомцами. Такие знакомства могут быть опасными, и злоумышленники могут использовать детей в своих целях. В завершении урока ребятам было предложено пройти тест на кибербезопаность. Все ученики справились с заданием на отлично, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Профилактический урок по кибербезопасности провели для ребят из 7 «в» класса лицея №23 города Биробиджана сотрудники отделения информации и общественных связей УМВД России по Еврейской автономной области.

Цель таких уроков —  информировать школьников об основах безопасности в сети Интернет, а также предупредить о той опасности, которая может подстерегать их во Всемирной паутине.

Старший референт ОИОС областного Управления МВД Анна Сургутская рассказала школьникам о простых правилах, соблюдение которых поможет мальчишкам и девчонкам не попасться в руки недобросовестных пользователей и злоумышленников в Интернет-сети. Пароль от аккаунтов должен быть сложным, личным и надежным как ключи от дома. Антивирусные программы помогут защитить компьютер от вредоносного программного обеспечения. И конечно же, логин и пароль ни в коем случае нельзя никому раскрывать и передавать.

Особое внимание полицейские уделили таким понятиям, как троллинг и кибербуллинг, рассказали кто такие тролли, как им противостоять и предостерегли ребят от участия в интернет-кампаниях против кого-либо, объяснив, что за такие «шутки» может наступить реальная ответственность.

Следующей темой, которую затронули стражи порядка стало общение в сети с незнакомцами. Такие знакомства могут быть опасными, и злоумышленники могут использовать детей в своих целях, завладеть их личными данными, и даже вовлечь в преступную деятельность.

Полицейские призвали ребят быть бдительными и не доверять интернет-знакомствам!

«Если вас что-то насторожило, прекратите общение, никаких дискуссий, снимите скриншот, заблокируйте этого собеседника и сообщите обязательно родителям об этом факте», — акцентировала внимание Анна Святославовна.

В завершении урока ребятам было предложено пройти тест на кибербезопаность. Все ученики справились с заданием на отлично. Сертификат об успешном освоении курса «Безопасный интернет» стал заслуженной оценкой от сотрудников полиции», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #школа #интернет #RIABIR

фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *