Об изменениях миграционного законодательства рассказали полицейские ЕАО организациям, принимающим иностранцев

13:30 | 17 сентября, 2018
17 сентября, РИА Биробиджан.

В отделе по вопросам миграции состоялся круглый стол по вопросам миграционного учета иностранных граждан на территории Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители организаций, выступающие в качестве принимающей стороны иностранных граждан, а также представители Приамурского государственного университета имени «Шолом-Алейхема», принимающие иностранных студентов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«На встрече сотрудники миграционных подразделений довели присутствующим требования миграционного законодательства по осуществлению миграционного учета иностранных граждан в РФ, основные положения Федерального закона от 29.07.2018 № 257-ФЗ. Поговорили об ответственности за нарушения миграционного законодательства.

Напомним, что за не предоставление уведомления о снятии иностранного гражданина с учета, предусмотрена административная ответственность согласно ст. 18.9 часть 4 КоАП РФ: санкции которого влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Особое внимание уделили изменениям, внесенным в Федеральный закон от 29.07.2018 № 257-ФЗ.

Данный законопроект описывает изменения в тех частях статей закона о миграционном учете, которые регламентируют именно вопросы снятия иностранных граждан с миграционного учета.

Согласно новому закону о снятии иностранного гражданина с миграционного учета с 10.08.2018 года принимающая сторона обязана предоставлять уведомление установленной формы в отдел по вопросам миграции УМВД России по ЕАО об убытии иностранного гражданина из места регистрации.

Принимающая сторона обязана уведомить об убытии иностранного гражданина и аннулировать его регистрацию при убытии иностранного гражданина из места пребывания.

Уведомление об убытии иностранного гражданина из места пребывания принимающая сторона сможет передать в соответствующий орган миграционного учета, через многофункциональный центр (МФЦ), почту», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #миграция

Автор фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *