Об изменениях в пенсионном законодательстве рассказали сотрудникам УФСИН по ЕАО

21:30 | 13 ноября, 2019
13 ноября, РИА Биробиджан.

Учебно-методические сборы с работниками групп социальной защиты осужденных исправительных учреждений состоялись в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области. В работе, помимо работников пенитенциарного ведомства, приняли участие представитель территориального отделения Пенсионного фонда Российской Федерации и председатель Регионального отделения Всероссийского общества инвалидов в ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«– Программа состояла из семинара-совещания и практической части. Были рассмотрены вопросы оказания социальной и юридической помощи осужденным инвалидам, содержащимся в учреждениях областной уголовно-исполнительной системы. Главный специалист-эксперт отделения организации назначения и перерасчета пенсии областного отделения Пенсионного фонда Анна Матвеенко рассказала присутствующим об изменениях в пенсионном законодательстве и о порядке взаимодействия по вопросам оформления пенсионных выплат осужденным. Об услугах, предоставляемых Региональным отделением Всероссийского общества инвалидов в Еврейской автономной области, – сообщила председатель организации Любовь Панычева.

Об изменениях в пенсионном законодательстве рассказали сотрудникам УФСИН по ЕАО

Социальным работникам пенитенциарного ведомства были предоставлены методические материалы для использования в практической деятельности, информационные брошюры, буклеты, бланки для назначения пенсионных выплат.

В рамках встречи было организовано дополнительное изучение нормативных правовых актов, регулирующих социальное обеспечение осужденных. На все вопросы, интересующие работников групп социальной защиты учреждений, сотрудники аппарата управления и приглашенные специалисты дали развернутые ответы», – говорится в сообщении.

Об изменениях в пенсионном законодательстве рассказали сотрудникам УФСИН по ЕАО

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #семинар #ПФР

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *