Об опасности неправильного отдыха у воды предупредили биробиджанцев спасатели ЕАО

10:00 | 25 июня, 2019
25 июня, РИА Биробиджан.

Чтобы обеспечить безопасность граждан в местах отдыха людей на воде группами патрульной службы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономии ежедневно организуются профилактические рейды, в ходе которых спасатели беседуют с отдыхающими на берегу. Только за прошедшие сутки специалистами проведено 19 бесед с гражданами по мерам безопасности при отдыхе у воды, с начала года таких бесед 572, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

 «Внимание надзорных органов также обращено и на судоводителей маломерных судов. За прошедшие сутки выявлено два случая нарушения правил пользования маломерными судами, с начала навигации таких случаев 38. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

 Наша работа направлена на предупреждение населения о правилах безопасного отдыха и профилактику несчастных случаев в акваториях. В летний период времени для того, чтобы повысить эффективность профилактических мероприятий, а также поднять уровень культуры поведения граждан во время отдыха на воде и природе, специалисты Государственной инспекции по маломерным судам проводят межведомственные профилактические рейды с представителями администрации. Подобные мероприятия ведутся на постоянной основе, согласно графику патрулирования». — сказал начальник Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по региону Сергей Петухов»— говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *