Об опасностях лесных пожаров рассказали ребята из школьного лесничества Биробиджана жителям областного центра

10:00 | 20 октября, 2018
20 октября, РИА Биробиджан.

В рамках всероссийской акции «Живи лес!», воспитанники школьного лесничества «Амурский бархат» при поддержке управления лесами Еврейской автономной области вышли на улицы Биробиджана. Юные активисты рассказали жителям областного центра о важности сохранения лесов и опасности для них огня. Школьное лесничество ведет свою деятельность уже на протяжении пяти лет. Ребята словом и делом помогают в охране и сохранении лесов. Подобные мероприятия проводятся регулярно, и со слов организаторов приносят положительные результаты. Руководство управления охраны лесов ЕАО благодарно «Амурскому бархату» и другим добровольческим организациям, предоставляющим помощь в охране лесного фонда области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В рамках всероссийской акции «Живи лес!», воспитанники школьного лесничества «Амурский бархат» при поддержке управления лесами Еврейской автономной области вышли на улицы Биробиджана. Юные активисты рассказали жителям областного центра о важности сохранения лесов и опасности для них огня.

И хотя официально пожароопасный период на территории области еще не введен, осенью возрастает количество возгораний. Сухая трава и листва является превосходным топливом для огня, который распространяется стихийно и бесконтрольно. Усугубляют проблему палы, устраиваемые дачниками и сельскими жителями.

Школьное лесничество ведет свою деятельность уже на протяжении пяти лет. Ребята словом и делом помогают в охране и сохранении лесов. Помимо агитации дети сами активно увеличивают численность деревьев. Их силами посажен не один десяток саженцев в биробиджанском лесопитомнике и оказана помощь в организации нескольких алей.

 Подобные мероприятия проводятся регулярно, и со слов организаторов приносят положительные результаты. Руководство управления охраны лесов ЕАО благодарно «Амурскому бархату» и другим добровольческим организациям, предоставляющим помощь в охране лесного фонда области.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #акция #Живи_лес #лесничество

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *