Об ответственности за срыв отопительного периода предупредила прокуратура «управляйку» в Биробиджане

14:30 | 6 сентября, 2018
6 сентября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой  города  Биробиджана  в  рамках  осуществления  надзорной деятельностью за  соблюдением  жилищного законодательства провела проверку в части подготовки  ООО  «УК Монарх» к предстоящему отопительному периоду. Установлено, что ООО «УК Монарх» является управляющей компанией и имеет лицензию от 22.04.2015 на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«В ведении ООО «Управляющая компания «Монарх» находятся многоквартирные дома, расположенные на территории городского округа.

В обязанности управляющей компании входит проведение комплекса мероприятий по подготовке к отопительному периоду, в том числе работы по проведению промывки оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок,  утеплению зданий (чердаки, лестничные клетки, подвалы, двери) и тепловых пунктов.

Установлено, что компанией в настоящее время выполнен не весь перечень необходимых работ. Входные двери подъездов многоквартирных домов  не утеплены, на окнах частично отсутствует остекление.

Непринятие мер по своевременному утеплению зданий многоквартирных домов может привести к несоблюдению требований законодательства по теплоснабжению.

В этой связи заместителем прокурора города Биробиджана Олесей Ключенок директору управляющей компании ООО «УК Монарх»  объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона», — говорится в сообщении.

Напомним, сорвать сроки подготовки к отопительному периоду может одна из управляющих компаний Биробиджана.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #отопление #зима #прокуратура

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *