Объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» выбирают в ЕАО

14:00 | 29 апреля, 2021
29 апреля, РИА Биробиджан.

С 26 апреля по 30 мая в Биробиджане проходит общероссийское голосование по выбору общественных территорий, которые благоустроят в 2022 – 2024 гг в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Жителям областного центра предстоит выбрать 3 из 8 проектов благоустройства, а помогают им в этом волонтеры, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Всего в Биробиджане будет открыто десять волонтерских пунктов. Один из них находится в биробиджанском МФЦ. Здесь добровольцы рассказывают гражданам об объектах благоустройства и помогают разобраться с техническими нюансами голосования.

«Есть восемь территорий, за которые могут голосовать жители города. Мы представляем дизайн-проекты, объясняем гражданам, что от их выбора зависит, где будет сделано благоустройство», – говорит участник общественного молодежного движения  «Волонтер ХХI века» Анна Трефилова.

Активисты и сами готовы принять участие в голосовании. Александра Шарыгина, волонтер: «Считаю, эта инициатива очень нужна для города.  Благодаря ей появятся новые места для отдыха, город станет красивее. Я сама собираюсь проголосовать и приглашаю всех жителей сделать свой выбор».

Проголосовать на сайте 79.gorodsreda.ru можно по номеру  телефона или через подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Принять участие имеет право каждый житель областного центра, достигший 14-ти лет.

Справочно:

В голосовании участвуют 8 общественных пространств в Биробиджане: ул. Советская № 41 (250 метров на север от данного адреса), ул. Текстильная (сквер возле станции «Скорой помощи»), ул. Шолом-Алейхема (напротив дома №119), ул. Карла Маркса напротив дома № 18 (между спортивной площадкой и бывшей столовой), 25 метров на юго-восток от дома № 14 по ул. Литовская (пос. Амурский), перекресток ул. Радищева и ул. Майская (пос. Лукашова), ул. Аврора (участок напротив дома № 9, пос. Кирпичики) и ул. Суворова № 22.

Телефоны для справок:

— федеральная «горячая линия» 8 (800) 600-20-13 (круглосуточно);

— региональная «горячая линия» 8 (42622) 2-23-70 (с 9 до 13 и с 14 до 18 часов).

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *