Обеспечил родственников деньгами за счет пенсионера злоумышленник из Биробиджана

13:30 | 11 января, 2019
11 января, РИА Биробиджан.

Злоумышленник пришел в гости к заявителю и попросил телефон, чтобы позвонить и вышел с телефоном из квартиры, вернувшись он отдал телефон. Через некоторое время он вновь обратился к нему с аналогичной просьбой, но вместо звонка тайно с помощью мобильного банка перевел с карты владельца гаджета деньги на счета своих родственников и знакомых. Денег на кредит для списания не осталось. В банке пенсионеру сказали, что с его карты через мобильное приложение онлайн банк были переведены деньги на четыре разных счета суммами 2500, 3000, 3500 и 4000 рублей. Тогда потерпевший обратился в полицию, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств в сумме 13 000 рублей с банковской карты обратился 62-летний житель Биробиджана.

Полицейские установили, что к хищению денежных средств причастен ранее судимый знакомый потерпевшего 1978 года рождения. Подозреваемый в краже был задержан сотрудниками уголовного розыска, дал признательные показания.

Несколькими днями ранее злоумышленник пришел в гости к заявителю и попросил телефон, чтобы позвонить и вышел с телефоном из квартиры, вернувшись он отдал телефон. Через некоторое время он вновь обратился к нему с аналогичной просьбой, но вместо звонка тайно с помощью мобильного банка перевел с карты владельца гаджета деньги на счета своих родственников и знакомых.

Спустя пару дней владельцу телефона пришло смс-сообщение о том, что на его банковской карте недостаточно средств для списания кредита, и он обратился в банк. Там мужчине сказали, что с его карты через мобильное приложение онлайн банк были переведены деньги на четыре разных счета суммами 2500, 3000, 3500 и 4000 рублей. Тогда потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #деньги #пенсионер #карта #МВД

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *