Обеспечить безопасное прохождение уборочной кампании в Еврейской автономной области призвана операция «Урожай»

20:00 | 7 августа, 2020
7 августа, РИА Биробиджан.

В рамках проведения сезонной операции «Урожай» сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводится профилактическая работа с сельхозтоваропроизводителями, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, перед началом пожароопасного сезона 2020 года в адрес организаций сельского хозяйства были направлены информационные письма о соблюдении требований пожарной безопасности. С руководителями и работниками данных организаций проведено 8 совещаний и занятий по вопросам обеспечения пожарной безопасности, проинструктировано 82 работника

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Иван Копысов:

— Цель таких мероприятий — повышение уровня противопожарной защиты и недопущение пожаров в местах проведения уборочных работ, на объектах хранения и переработки нового урожая, в сельскохозяйственных предприятиях области. По фактам зарастания земельных участков сельскохозяйственного назначения в отношении пользователей земель в 2020 году было внесено 8 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований пожарной безопасности. Возбуждено 3 административных производства в отношении индивидуальных предпринимателей.

На территории области осуществляют свою деятельность более 150 сельхозтовароопроизводителей. При проведении зерноуборочных работ руководители предприятий выполняют необходимые мероприятия по защите полей и техники от пожаров.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *