Обеспечить необходимым оборудованием неврологическое отделение Областной больницы обязала прокуратура ЕАО

9:00 | 7 февраля, 2020
7 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по информации Территориального органа Росздравнадзора по Хабаровскому краю и ЕАО. Установлено, что неврологическое отделение областной больницы не в полном объеме оснащено медицинским оборудованием, необходимым для оказания качественной и доступной медицинской помощи гражданам, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В частности, в неврологическом отделении для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения областной больницы отсутствуют многофункциональная система ультразвуковой допплерографии, глюкометр, аппарат кардиоинтервалографии, автоматические дозаторы лекарственных веществ, дефибрилляторы и другое медицинское оборудование.

По результатам проверки прокуратура города внесла главному врачу ОГБУЗ «Областная больница» представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Между тем до настоящего времени мер к их полному устранению не принято, недостающее оборудование медучреждение не приобрело.

В этой связи, прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении ОГБУЗ «Областная больница» и управления здравоохранения правительства ЕАО оснастить неврологическое отделение областной больницы необходимым медоборудованием и профинансировать выполнение указанных мероприятий.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан  #неврология #оборудование #больница

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Обеспечить необходимым оборудованием неврологическое отделение Областной больницы обязала прокуратура ЕАО: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      «аппарат кардиоинтервалографии», определяющий вариабельность сердечного ритма. Там что, Институт неврологии со специализированной лабораторией по изучению вегето-сосудистой дистонии? Хоть один специалист должен быть при прокурорских проверках, чтобы заметить, чего на самом деле не хватает — зарплаты у неврологов, чтобы они были (потому что без невролога ни один аппарат ничему не поможет), обещанной Президентом, исправно работающего компьютерного томографа, аппарата для электромиографии. А само отделение какое?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *