Обеспечить жительницу Биробиджана необходимым лекарством потребовала прокуратура ЕАО

14:30 | 8 февраля, 2021
8 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Биробиджана провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении её прав на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Женщина страдает тяжелым хроническим заболеванием и ей установлена 2 группа инвалидности. В связи с заболеванием она нуждается в постоянном комплексном лечении группой лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых.

После прохождения медицинского обследования ей назначены к постоянному применению лекарственные препараты и выдан рецепт на бесплатное получение.

Вместе с тем указанные лекарства, вопреки назначенному лечению, она не получила по причине их отсутствия в аптечном учреждении, в связи с чем за защитой своих прав она обратилась к прокурору.

По результатам проверки прокурор города Антон Николенко в ее интересах обратился в суд с исковым заявлением о возложении на государственное предприятие Еврейской автономной области «Фармация» обязанности обеспечить заявительницу необходимыми лекарственными препаратами в достаточном количестве.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время судебное решение исполнено, женщина-инвалид обеспечена необходимыми лекарствами в достаточном количестве.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *