Обеспечить жительницу Смидовичского района ЕАО необходимыми лекарствами обязал суд департамент здравоохранения

17:00 | 30 марта, 2022
30 марта, РИА Биробиджан.

Заявительница в связи с имеющимся заболеванием является получателем лекарственных препаратов, выписанных по рецепту лечащего врача. Однако положенные ей лекарства она не получила по причине их отсутствия в аптечном учреждении, рецептурные бланки находятся на отсроченном обслуживании, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В этой связи, прокурор района направил в суд исковое заявление о понуждении департамента здравоохранения обеспечить заявительницу необходимыми лекарственными препаратами в достаточном количестве и на постоянной основе, а также потребовал взыскать в ее пользу компенсацию морального вреда.

Требования надзорного ведомства суд удовлетворил и обязал ответчика обеспечить женщину необходимыми лекарствами по всем выписанным рецептам.

В настоящее время в данной части решение суда исполнено, женщина обеспечена необходимыми лекарствами.

Кроме того, по требованию прокурора суд взыскал с ответчика в пользу заявительницы компенсацию морального вреда в размере 7 тыс. рублей. В этой части судебное решение находится на исполнении.

фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Обеспечить жительницу Смидовичского района ЕАО необходимыми лекарствами обязал суд департамент здравоохранения: Один комментарий

    1. Карина И

      Ну что ж их так по-одному решать вопросы. Ведь на отсрочке тысячи. Можно ведь принять какое-то общее решение

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *