Обеспечивают детей Еврейской автономии возможностью бесплатно посещать кружок или секцию активисты ОНФ ЕАО

14:30 | 24 ноября, 2017
24 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошло обсуждение хода реализации проекта «Равные возможности – детям», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

На площадке Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области состоялось заседание региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности». На него были приглашены представители областных органов исполнительной власти, Законодательного Собрания, педагогического сообщества, общественности и детский омбудсмен. В ходе встречи активисты ОНФ рассказали о проекте Народного фронта «Равные возможности – детям», главной целью которого является обеспечение детей возможностью бесплатно посещать кружок или секцию.

В рамках данного проекта ОНФ в Еврейской автономии уже начали работу театральный кружок и спортивная секция. Занятия в них проводятся бесплатно. Так, на базе детско-юношеского центра «Солнечный» в Биробиджане уже на протяжении месяца действует секция по борьбе самбо. Ее посещают 12 детей, которые ранее не были охвачены кружковой деятельностью. С начинающими спортсменами занимается кандидат в мастера спорта по дзюдо и самбо СССР Рамихудо Рахматиллоев. Занятия проходят три раза в неделю. Как рассказал тренер, ребята посещают тренировки с удовольствием, по его оценке, уже через полгода воспитанники смогут участвовать в соревнованиях.

Основам театрального искусства мальчишек и девчонок из областного детского дома №2 обучает режиссер театрализованных представлений и праздников Денис Тимощук, известный в Биробиджане исполнением ярких персонажей в детских спектаклях.  Кружок называется «Семья», его посещают 16 детей. Сейчас они готовят выступление ко Дню матери, в планах подготовка новогоднего представления.

«Реализация проекта ОНФ «Равные возможности – детям» только началась, мы делаем первые шаги и, конечно, возникают некоторые вопросы. Одна из нерешенных пока проблем – недостаточная обеспеченность спортивным инвентарем для занятий самбо. Активисты ОНФ совместно с областной федерацией дзюдо и самбо ищут возможность для укрепления материально-технической базы. Открытие кружков при содействии ОНФ будет продолжаться. В настоящее время ведется набор ребят для занятий в фотостудии. Своим профессиональным опытом с ними будет делиться председатель областного общества фотоискусства Ефим Вепринский», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Андрей Бялик.

#riabir #еао #новости#онф #равныевозможностидетям #кружки #секции #активистыонф #спорт #искусство #театр #образование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Обеспечивают детей Еврейской автономии возможностью бесплатно посещать кружок или секцию активисты ОНФ ЕАО: Один комментарий

    1. Анастасия

      А остальные дети? Ведь есть бесплатные кружки и секции и при цдт и при школах. Проблема не в их наличии, а том, что ездить дорого, а порой и поздно, автобусы после 7 вечера сходят с маршрутов, а если занятия до 8, то и стоят бедные ребятишки, которые хотят заниматься, по 30—40 минут на морозе. Да и родителям проще, когда чадо сидит дома, нигде не шастают, по их словам. С этими вопросами необходимо работать. И не перекладывать на школы функцию оповещения и пропаганды посещения кружков и секций, а затем собирать не нужную информацию. Дети будут посещать кружки и секции, если будут условия! Меньшая стоимость проезда, возможно решение вопроса с детскими организациями об ограничении по времени, не позднее 19.30, при нынешнем отношении автобусников к перевозкам. Да и с родителями необходимо вести разъяснительную работу и не только в школе на собраниях, это неэффективно. Плюс проблема так называемых добровольных пожертвований, помогите детским организациям, увеличьте финансирование, что бы не было необходимости просить у родителей. Только не надо сразу рубить с плеча. Взаимопомощь и диалог. А то будет ещё хуже…

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *