Обезопасить водоотводной канал на р. Икура в Биробиджане требует природоохранная прокуратура

14:00 | 2 ноября, 2020
2 ноября, РИА Биробиджан.

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства  в сфере безопасности гидротехнических сооружений на территории города Биробиджан. В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» мэрией города не принято мер по обеспечению безопасности гидротехнического сооружения — водоотводного канала для регулирования стока р. Икура, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.

«Решением Биробиджанского районного суда Еврейской автономной области  заявление и. о. Биробиджанского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворено. Мэрия города обязана принять меры по определению обслуживающей гидротехническое сооружение организации. Установлению объема и вида ремонтных и восстановительных работ и их организации. Проведения срезки деревьев и кустарников на всем протяжении канала и сопутствующей дамбы Организации мониторинга безопасности гидротехнического сооружения, а также разработки и утверждения паспорта объекта. Получению разрешения на эксплуатацию сооружения, обеспечению его регистрации в Российском регистре гидротехнических сооружений.

Исполнение решения суда, находится на контроле Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуры», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #река #сток

Фото с сайта Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *