Обгоняя возраст: спартакиада пенсионеров прошла в ЕАО

14:00 | 9 июня, 2019
9 июня, РИА Биробиджан.

Бег на тысячу метров, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис и другие виды спорта оказались по силам десяткам пенсионеров Еврейской автономной области. Региональная спартакиада прошла на стадионе «Дружба» в Биробиджане, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Приехала очень сильная команда из Облучья, есть спортсмены из Биробиджанского района и, конечно, Биробиджана, — рассказала председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Ирина Огородник. – Соревнования прошли на высоком уровне, в бескомпромиссной борьбе и показали еще раз, как важно и в пожилом возрасти вести активный образ жизни.

В беге на тысячу метров победил пенсионер из Облучья, бывший железнодорожник Александр Швецов.

— Вообще-то я лыжник, в марте участвовал в гонке на 50 километров под Комсомольском-на-Амуре на призы Олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой и в своей возрастной категории занял первое место, — рассказал чемпион. – ну а летом бегаю. Вот только что вернулся из Благовещенска, где в марафоне победила депутат Законодательного Собрания, руководитель медиахолдинга РИА Биробиджан Елизавета Владимировна Славина. Я там бежал полумарафон, но собираюсь стартовать во Владивостоке уже на 42 километра.

Кстати, Елизавета Славина приехала на стадион, чтобы приветствовать «серебряных» спортсменов. Между тем некоторые пенсионеры привели своих внуков и вне программы соревнований стали приобщать их к спорту. Неизменный участник областных и всероссийских спартакиад Владимир Аркадьев не бежал — выступил в стрельбе и настольном теннисе, проиграв заодно в тренировочном спарринге в пинг-понг своей внучке третьекласснице Елизавете.

— Не поверите, но я счастлив, так приятно проигрывать внучке, — признался Владимир Афанасьевич. – Мы с ней и в шахматы играем. Причем, я довольно сильный шахматист, но тоже уже уступаю иногда. Так и должно быть! Дети должны быть сильнее.

Теплую атмосферу на спартакиаде создавали также творческие коллективы и чаепитие у самовара. Победителям и призерам вручены медали и дипломы.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #спартакиада #соревнования #пенсионеры

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *