Обидевшись на супруга, биробиджанка рассказала полицейским о нарушении мужем правил хранения оружия

17:00 | 20 ноября, 2017
20 ноября, РИА Биробиджан.

Полицейские приехали на семейный скандал, а протокол составили на  хозяина дома за то, что тот хранит оружие в открытом сейфе, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о семейном скандале в квартире по улице Осенняя областного центра. На указанный адрес прибыли участковые уполномоченные полиции, которые установили, что между мужем и женой произошёл конфликт.

К полицейским обратилась обиженная женщина и рассказала, что её супруг хранит оружие в открытом сейфе, что является нарушением.

На 65-летнего мужчину составлен административный протокол по части 4 статьи 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Санкцией статьи предусмотрены административные наказания: штраф от 500 до 2000 рублей, либо лишение права на приобретение и хранение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Огнестрельное оружие изъято.

Полицейские напоминают, что сотрудники органов внутренних дел имеют право не реже одного раза в год проверять условия хранения зарегистрированного оружия по месту жительства его владельцев. Граждане обязаны хранить оружие и патроны по месту их проживания, соблюдая установленные требования, обеспечивающие их сохранность, безопасность хранения оружия и исключающие доступ к ним посторонних лиц. Оружие должно храниться в запирающихся на замок сейфах, металлическим шкафах или ящиках из высокопрочных материалов.

Если гражданин не является владельцем огнестрельного оружия, оно им найдено или осталось от умершего родственника, то хранение и использование этого оружия запрещено. Оно подлежит немедленной сдаче в органы внутренних дел, в противном случае грозит административная или уголовная ответственность.

#riabir #новости #еао #биробиджан #полиция #вызов #СемейныйСкандал #оружие #протокол

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *