Обладателями грантов Президента Российской Федерации стали магистранты ПГУ имени Шолом-Алейхема

14:00 | 17 декабря, 2021
17 декабря, РИА Биробиджан.

Теперь ежемесячно студенты вуза будут получать 20 тысяч рублей до конца обучения.

Двое студентов Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, обучающиеся в магистратуре, победили в конкурсе президентских грантов по направлению «Наука». Грант Президента РФ предоставляется студентам, проявившим выдающиеся способности и показавшим высокие достижения в определенной сфере деятельности, в том числе в области искусств и спорта.

Благодаря результатам интеллектуальной деятельности, подтвержденных патентом или свидетельством, а также публикациям в научных российских и зарубежных изданиях студенты факультета математики, информационных технологий и техники Павел Еровлев и Марина Стрельцова будут получать гранты в размере 20 000 рублей в месяц до конца обучения. При этом они ежегодно должны подтверждать право на получение данной выплаты.

Получение гранта для магистрантов стало приятной неожиданностью и мотивацией ещё больше развиваться в сфере научной деятельности. Студенты выражают благодарность своим наставникам в лице декана факультета Эйрих Н.В. и заведующего кафедрой информационных систем, математики и правовой информатики Баженова Р.И.

«Стать обладателем гранта Президента – это большая честь. Опыт в исследовательской деятельности для меня очень ценен, именно в университете я плотно стал заниматься наукой. Интерес мой «разбудили» опытные наставники в лице преподавателей. Иногда мне кажется, что я зависим от нового знания. Очень здорово, что твои труды могут приносить плоды, в том числе в виде денежной награды», — рассказал Павел.

«Моя сфера – это научная деятельность. Мне есть чем похвастаться: публикации в научных журналах на тему информационных технологий, призовые места в научно-исследовательских конкурсах, участие в чемпионате по разработке мобильных приложений «Технофест», где мы с командой заняли 2 место, а также написание программы и получение свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ. Ожидала ли я, что точно попаду в список получателей? Надежда была, но конкуренция огромная. И я безумна рада, что у меня получилось. Спасибо университету за поддержку!», — поделилась Марина.

За свои успехи студенты ПГУ имени Шолом-Алейхема так же могут претендовать на три и более стипендии.

Фото с сайта ПГУ имени Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *