Облагораживают территорию и посещают творческие мастерские дети в летнем лагере п. Хинганск ЕАО

18:30 | 17 июня, 2019
17 июня, РИА Биробиджан.

«Нескучные каникулы» в летнем лагере Хинганской школы в самом разгаре. Школьникам некогда скучать. Помимо ежедневной игровой развлекательно-познавательной программы, на площадке функционируют несколько творческих мастерских: «Волшебная кисточка», «Самоделкино», «Любознайки». Также ребята сажают цветы, красят стены, а также косят траву и облагораживают территорию школы, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе школы п. Хинганск

Посещая мастер-классы под руководством Поповой Г.М.  и Витенко Е.А. ребята учатся творить и созидать, творчески мыслить, осваивают интересные технологии и художественные техники.

За каждое участие в любом творческом деле или мероприятии лагеря, дети поощряются «грошиками», которые затем вклеивают в свои именные трудовые книжечки-самоделки.

В конце смены, по итогам своих достижений, ребятам будут присвоены трудовые звания: «Мастер-золотые руки», » Хороший мастер» и «Подмастерье». Такая система поощрения в лагере не только значительно помогает активизировать ребят на участие, но и позволит выявить талантливых и способных ребят.

Ребятам в профильных отрядах Хинганской школы некогда скучать.

Трудовая деятельность «Острова Мастеров» направлена на облагораживание школы. Ребята сажают цветы на пришкольном участке, разрисовывают стены в дошкольных группах и на лестничных маршах, обновляют стенды.

Участники профильного отряда «Омон» облагораживают стадион и пришкольную территорию. Скосили траву, провели разметку волейбольной площадки, покрасили металлические сетки на баскетбольной площадке.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Хинганск #школа #лето #площадка

Фото: пресс-служба школы п. Хинганск

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *