Облагородить территорию Биробиджанской воспитательной колонии помогли представители институтов гражданского общества ЕАО

8:30 | 20 июня, 2022
20 июня, РИА Биробиджан.

Осужденные Биробиджанской воспитательной колонии УФСИН России по Еврейской автономной области встретились с руководителями общественных и правозащитных организаций региона. В рамках проведения совместного мероприятия представители институтов гражданского общества и воспитанники облагородили территорию жилой зоны и отрядное общежитие, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В работах по благоустройству отдельных участков учреждения приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в ЕАО Ирина Пинчук, консультант аппарата Уполномоченного по правам человек в ЕАО Алена Изотова, председатель Общественной наблюдательной комиссии ЕАО, регионального отделения «Союз женщин России» Ольга Михна, председатель «Союза отцов ЕАО» Аликберг Гонопольский, председатель Попечительского совета при БВК, начальник отдела по работе с территориальными общественными самоуправлениями мэрии города Биробиджан Любовь Парчевская и представители ТОС, директор учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа» Елена Балак.

В присутствии заместителя начальника территориального органа ФСИН России Романа Амирова и начальника колонии Станислава Кириллова были определены места для проведения работ.

«Для благоустройства были выбраны три площадки и распределены сферы деятельности, — рассказал заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Роман Амиров. На территории, прилегающей к православной часовне, были высажены однолетние и многолетние растении, около Средней общеобразовательной школы, действующей в учреждении, побелены бордюры и деревья. Кроме того, в отрядном общежитии были развешены картины, преподнесенные в дар Детской художественной школой. Для несовершеннолетних осужденных был проведен мастер-класс по оформлению творческой выставки. Сами воспитанники были активно включены в созидательную деятельность, на каждой площадке старались принять непосредственное участие. Совместными усилиями работы были выполнены, учреждение преобразилось. В завершении мероприятия участники смогли пообщаться за чашкой чая с пирогами».

Условия отбывания наказания в виде лишения свободы несовершеннолетними осужденными находятся под пристальным вниманием со стороны правозащитников и общественных деятелей. Благодаря проведенному мероприятию представители институтов гражданского общества смогли внести свой вклад в облагораживание участков учреждения, ответить на вопросы воспитанников, дать ценный совет и наставить на путь исправления.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *