Областная АТК: в сети Интернет необходимо усилить антитеррористическую работу

9:40 | 23 сентября, 2016
23 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Александр Левинталь провел очередное заседание антитеррористической комиссии области. Первый вопрос касался мер совершенствования работы по подбору специалистов, в том числе постоянно работающих в сети Интернет, с целью оказания адресного профилактического воздействия на лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние терроризма. Как было отмечено, широкое распространение названной идеологии осуществляется при помощи именно «мировой паутины». Специалисты в сфере противодействия терроризму должны помогать тем, кто наиболее подвержен негативному влиянию различных террористических проявлений. Говорилось о том, что в ЕАО проводятся мероприятия, направленные на воспитание толерантного общества, пропаганды национальных и конфессиональных культур и традиций, здорового образа жизни. Это играет важную роль в антитеррористической работе.

Александр Левинталь подчеркнул, что в центре особого внимания должны быть те категории граждан, которые подвержены влиянию идеологии терроризма. «Нужно учесть, что ее сторонники и пропагандисты используют   современные схемы воздействия, в том числе электронные средства информации, интернет. В этой связи важно, чтобы специалисты были готовы   работать в этом направлении, держать ситуацию по контролем для того, чтобы она оставалась спокойной», — сказал глава региона.

На заседании также обсудили, каким образом исполняется российское законодательство по антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей. Отмечено, что субъектами профилактики проводится работа по паспортизации объектов спорта и мест массового пребывания населения, предпринимаются меры по категорированию и обследованию объектов социальной инфраструктуры. Несмотря на то что, Правительством Российской Федерации еще не утверждены требования по паспортизации и антитеррористической защищенности объектов образования, здравоохранения, культуры, торговли и досуга, по указанию областной антитеррористической комиссии реализуются мероприятия по их паспортизации. Практически все эти объекты оборудованы системами экстренного вызова охранных служб, принимаются меры по установке систем видеонаблюдения, инженерно-техническому укреплению зданий и прилегающих территорий.

На заседании комиссии обращено внимание на то, что руководителям учреждений необходимо на постоянной основе проводить мероприятия по укреплению антитеррористической защищенности подведомственных объектов, обеспечивать ежегодное выделение средств в рамках своего бюджетного финансирования.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

8bdc670e9ca1c954da03acf5dc2e4f04 139d95e36924c194c1207bf5023f20a5 852eef002d35c6def0bb713f3792e151 b4db0548221f62476d0b775ffb5f2663 bf763fa7277a024e0f21cfe34cb2ba71 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *