Областная станция скорой медицинской помощи станет еще более областной

15:06 | 8 сентября, 2016
8 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь подписал распоряжение правительства ЕАО «О передаче функций по оказанию скорой медицинской помощи населению на территориях отдельных муниципальных образований Еврейской автономной области». Согласно документу, принятому, как отмечается, в «целях оптимизации функций областных государственных учреждений здравоохранения», в разные сроки, но в целом не позднее 1 декабря 2017 года подразделения «скорой» в четырех районах должны быть переданы областной станции сокрой помощи. В эти сроки управлению здравоохранения правительства ЕАО предписано провести организационно-штатные мероприятия, внести изменения в уставы и лицензии подведомственных учреждений. За передачу имущества, отходящего в пользу станции, ответственным назначен Комитет по управлению государственным имуществом области.

Функции по оказанию скорой медицинской помощи населению подлежат передаче на территориях муниципальных образований «Ленинский муниципальный район», «Октябрьский муниципальный район», «Облученский муниципальный район», «Смидовичский муниципальный район». Сейчас они пока еще исполняются областными государственными бюджетными учреждениями здравоохранения «Смидовичская районная больница», «Николаевская районная больница», «Ленинская центральная районная больница», «Октябрьская центральная районная больница», «Облученская районная больница», «Теплоозерская центральная районная больница».  Распоряжением утвержден график передачи функций. Процесс стартует с 1 сентября 2016 года. Первыми в него должны вступить Ленинская, Октябрьская и Теплоозерская ЦРБ. На решение организационных вопросов им дано четыре месяца. Полгода будет передавать функции Облученская ЦРБ – с 1 января по 1 июля 2017 года. Затем со скорой помощью предстоит расстаться Смидовичской и Николаевской больницам. Им дан срок в пять месяцев – с 1 июля по 1 декабря 2017 года.

Документам определены также  места дислокации отделений ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» на территориях отдельных муниципальных образований. Это поселки Бира, Теплоозерск, Хинганск, село Пашково и город Облучье – в Облученском районе; села Ленинское, Бабстово и Биджан – в Ленинском районе; села Амурзет и Екатерино-Никольское – в Октябрьском районе; поселки Смидович, Волочаевка-2, Николаевка и Приамурский – в Смидовичском районе.

Скорая помощь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Областная станция скорой медицинской помощи станет еще более областной: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *