Областной этап «Президентских состязаний» стартует в Биробиджане 17 мая

9:00 | 15 мая, 2018
15 мая, РИА Биробиджан.

17-18 мая 2018 года в Биробиджане пройдет областной этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (0+). Организаторами соревнований выступают комитет образования Еврейской автономной области, комитет по физической культуры и спорта правительства Еврейской автономной области и Центр спортивной подготовки Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

«В соревнованиях примут участия классы-команды общеобразовательных учреждений, победившие в муниципальном этапе соревнований (участники 2001-2003 годов рождения, учащиеся 9-х классов).

В программу «Президентских состязаний» (0+) входят: спортивное многоборье (бег 1000 м, бег 60 м, подтягивание на перекладине у юношей, прыжок в длину с места и т.д.), творческий конкурс (музыкально-художественная композиция), теоретический конкурс (командам предстоит ответить на вопросы об Олимпийских играх, достижениях советских и российских спортсменов, развитии футбола и т.д.), эстафетный бег.

Победители и призеры областного этапа Состязаний в общекомандном зачете соревнований определяются по результатам участия во всех видах состязаний.

Открытие «Президентских состязаний состоится» 17-го мая в 11.00 на стадионе «Дружба», говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #спорт #спортсмен #соревнования #Президентские состязания #школы #школьники #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *