Областной фестиваль «Парад профессий» прошёл на базе школы села Желтый Яр

17:30 | 16 апреля, 2018
16 апреля, РИА Биробиджан.

Ребята из Надеждинского, Бирофельда, Дубового, Пронькино, Валдгейма, Птичника и Биробиджана пришли поучаствовать в познавательных мастер-классах от учебных заведений, предпринимателей и силовых структур области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Проблема с выбором своей дальнейшей профессии на ранних этапах становления личности стоит довольно остро, отмечают специалисты.

Не случайно именно школа села Жёлтый яр была выбрана для проведения областного Парада профессий.

Специально приглашёнными гостями стали представители школы МЧС, отряд специального назначения «Тень» и кинологи УФСИН России, военная часть 22459 ПВО, представители Торгового дома «Бридер», студенты и преподаватели Биробиджанского мед. колледжа, визажисты салона «Л’Этуаль» и многие другие.

Те ребята, которые по окончании школы решат связать свою жизнь с силовыми структурами или армией тоже почерпнули для себя много интересного на Параде профессий.

Конечно, основной выбор этим ребятишкам ещё только предстоит сделать, но подобные мероприятия определённо дают положительный толчок к сознательному принятию судьбоносного решения. Вячеслав Пасманик,

Видеорепортаж смотрите сегодня в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях ЕАО) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #еао #парадпрофессий #школа #образование #видеорепортаж

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *