Областной турнир по самбо пройдет в Биробиджане 12 ноября

10:56 | 10 ноября, 2016
10 ноября, РИА Биробиджан.

Спортивные соревнования приурочены к Всероссийскому Дню самбо, который традиционно отмечается 16 ноября. Участниками состязаний станут более шестидесяти спортсменов из областного центра, Биробиджанского, Ленинского, Облученского районов, а также команды из Хабаровска и поселка Солнечного Хабаровского края. В торжественном открытии турнира примет участие вице-губернатор области Алексей Куренков.

В Еврейской автономной области соревнования, посвященные Дню самбо, проводятся впервые. Их организуют областной центр спортивной подготовки, спортивное общество «Динамо», федерация самбо и дзюдо ЕАО, региональное отделение ДОСААФ России. Борцов разделят на две возрастные группы — 2001- 2003 г.р и 2004-2006 г.р. Победители и призеры будут представлять регион в Хабаровске на соревнованиях, которые пройдут во Всероссийский День самбо.

Как отметил заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту правительства области Александр Гарнага, сегодня развитию самбо в области, как и в целом в стране, уделяется большое внимание. Элементы самбо включили в программу сдачи нормативов ГТО. Популяризацию этого вида спорта проводят в образовательных учреждениях. К примеру, в ПГУ имени Шолом-Алейхема студенты занимаются самбо уже на протяжении 5 лет. За это время спортсмены добились больших успехов, они неоднократно входили в число лучших на состязаниях различных уровней, некоторые из них даже сами тренируют детей.

Торжественное открытие соревнований по самбо состоится в Биробиджане в спортивном зале «Динамо» в 11.30.

День самбо

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *