Областную больницу ЕАО ждет реконструкция

13:00 | 1 июня, 2018
1 июня, РИА Биробиджан.

В очередном заседании Общественной палаты Еврейской автономной области принял участие губернатор области Александр Левинталь. На заседании говорилось об итогах общественной проверки в областной больнице. Как отметил Александр Левинталь, в медицинском учреждении назрела необходимость в серьезных переменах. Перед регионом стоит задача по реконструкции областной больницы, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Об итогах общественной проверки в областной больнице участников заседания проинформировала заместитель председателя комиссии по социальной политике, общественной экспертизе, общественным инициативам и взаимодействию со средствами массовой информации Общественной палаты ЕАО Любовь Панычева. В рамках проверки было обследовано четыре отделения: офтальмологическое, хирургическое, травматологическое и неврологическое. Проверена доступность для маломобильных граждан, обеспеченность лекарствами, содержание и обслуживание пациентов медицинским персоналом. Ряд помещений больницы нуждается в ремонте, необходимо расширение коечного фонда и дальнейшее обустройство доступной среды – такие замечания озвучены по итогам проверки.

Как отметил Александр Левинталь, в медицинском учреждении назрела необходимость в серьезных переменах. Перед регионом стоит задача по реконструкции областной больницы, по поручению губернатора данный вопрос прорабатывается управлением здравоохранения правительства области.

Также на заседании обсудили обращение регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО с инициативой по внесению изменений в областной закон о транспортном налоге, проведение на территории области Года добровольца (волонтера), деятельность Координационного совета по общественному контролю ЕАО. Об участии в пленарном заседании Общественной палаты РФ проинформировал член Общественной палаты ЕАО архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #больница #реконструкция #медицина

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *