Навести порядок в использовании контрольно-кассовой техники на предприятиях общепита призывают бизнес налоговики ЕАО

11:00 | 19 января, 2021
19 января, РИА Биробиджан.

Привести в соответствие с действующим законодательством работу с использованием контрольно-кассовой техники призывают предпринимателей сферы общественного питания в Еврейской автономной области. В минувшем году органы федеральной налоговой службы выявили риски снижения выручки в данной категории бизнеса, не связанные с пандемией коронавирусной инфекции и ограничительными мероприятиями, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Как рассказал руководитель управления федеральной налоговой службы России по ЕАО Алексей Трошин, ведомство проводит масштабную информационную кампанию и уведомляет руководителей предприятий сферы общественного питания о необходимости работы с контрольно-кассовой техникой для своевременной подачи информации в налоговые органы. К этой работе также будут привлечены профильные управления областного правительства и органы местного самоуправления.

Сфера общественного питания – одна из многочисленных в регионе. В налоговых органах зарегистрировано 145 таких организаций, 102 из которых находятся на территории города Биробиджана.

Также Алексей Трошин напомнил, что в 2020 году истёк срок моратория на проверки контрольно-кассовой техники. По завершению информационной компании будут проводиться контрольные мероприятия по выявлению недобросовестных налогоплательщиков в сфере общественного питания.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #налоги #ОбщественноеПитание

Фото предоставлены правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *