Облизбирком завершил прием документов на регистрацию от кандидатов в губернаторы ЕАО

12:00 | 30 июля, 2020
30 июля, РИА Биробиджан.

29 июля в 18.00 истек срок подачи документов от претендентов на высший должностной пост ЕАО для регистрации в качестве кандидатов. В обязательный пакет документов входят и подписи муниципальных депутатов в поддержку кандидатов. Установить соответствие представленных документов требованиям законодательства предстоит рабочей группе при избирательной комиссии ЕАО, сообщает РИА Биробиджан.

Напомним, в соответствии с законом области «О выборах губернатора Еврейской автономной области», помимо прохождения процедуры «муниципального фильтра», каждый кандидат обязан представить первичный финансовый отчет о расходах на избирательную кампанию, сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации Кроме того, кандидат представляет в избирательную комиссию области письменное уведомление о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами.

Уже известно, что одному из выдвиженцев, представителю Демократической партии России Евгении Пастернак было отказано в регистрации из-за несоблюдения требуемого представительства МО при сборе подписей муниципальных депутатов в свою поддержку.

Борис Тихонов

В свою очередь Борис Тихонов, выдвинутый региональным отделением партии «Родина» в ЕАО кандидатом на выборы губернатора области, заявил, что муниципальный фильтр не стал для него преградой: «Депутаты понимают важность процессов, которые давно назрели, есть силы и желание что-то изменить». Как считает кандидат, требуется переломить тенденцию оттока кадров и населения, тем более, что все данные для этого есть.

Максим Кукушкин

Представитель КПРФ Максим Кукушкин заявил, что им и соратниками по партии разработана программа социально-экономического развития области. Он уверен, что «можно, и нужно что-то изменить даже в столь тяжелое время».

По словам Романа Куземского, («Патриоты России»), пока преждевременно говорить о программе, с которой он пойдет на выборы, но общая цель – это рост благосостояния граждан и создания комфортных условий для жизни.

В таком же ключе сделал свое заявление и представитель «Справедливой России» Владимир Дудин. Он последним сдал документы в облизбирком.

Владимир Дудин

По словам Дудина, у него есть опыт участия в губернаторских кампаниях, 18-летний опыт работы депутатом разного уровня. И есть понимание, что будущему руководителю области необходимо сформировать профессиональную команду управленцев.

Ростислав Гольдштейн

Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн, который также представил документы в последний день их приема, заявил, что не планирует широкой агитационной кампании, а лучшей пропагандой являются реальные дела на благо всех жителей области

Выборы губернатора Еврейской автономной области назначены на 13 сентября 2020 года. Голосование продлится три дня – помимо основного дня голосования свой голос за кандидата можно будет отдать 11 и 12 сентября.

Муниципальный фильтр на выборах главы ЕАО глазами депутата

Муниципальный фильтр: что ждет кандидатов в губернаторы ЕАО

#riabir #риабир #ЕАО #выборы #губернатор #политика #партия #депутаты

Фото РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *