Облученский район признан лучшим в области

7:47 | 30 сентября, 2016
30 сентября, РИА Биробиджан.

Облученский муниципальный район ЕАО третий год подряд признан лучшим среди муниципальных образований области по уровню и динамике эффективности деятельности органов МСУ.

Это решение было принято областной комиссией по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципалитетов, заседание которой прошло в конце сентября.

В соответствии с Указом президента Российской Федерации, эффективность оценивается на основании результатов опросов среди населения, которые проводятся в начале года.  Среди критериев — удовлетворенность граждан качеством образования, дорог местного значения, транспортного обслуживания. Кроме того, жители муниципалитета оценивали деятельность органов власти, а также качество услуг культуры, ЖКХ, условий для занятия физкультурой и спортом.

Первое место дает муниципалитету право на получение гранта из областного бюджета на развитие территории. К сожалению, если ранее сумма поддержки составляла 500 000 рублей, то сегодня район может рассчитывать всего на 50 000 рублей.

В тройку лидеров по уровню и динамике эффективности деятельности органов МСУ среди всех муниципалитетов области также вошли Смидовичский район и город Биробиджан.опв 022

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *