ОБЛУЧЕНЦЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЁРАМИ ТУРНИРА ПО ДЖИУ-ДЖИТСУ

16:16 | 16 мая, 2016
16 мая, РИА Биробиджан.

Облученская федерация армейского рукопашного боя заняла первое командное место на первом открытом чемпионате в Белогорске по джиу-джитсу какуто-систем.

В чемпионате приняло участие восемь команд из Владивостока, Уссурийска, Биробиджана, Белогорска и других населенных пунктов. Облучье представляла команда Федерации армейского рукопашного боя и отделение джиу-джитсу в составе девяти спортсменов разных возрастных подгрупп. Константин Мосолов, Павел Ланцов, Амир Сулейманов, Андрей Сурадеев, Константин Пушкаренко стали чемпионами. Анна Чернышева заняла второе место, а Сергей Третьяков и Роман Коржиков – два третьих. Все спортсмены награждены кубками, медалями и грамотами.

Тренер Игорь Русакевич признателен родителям за то, что они нашли средства для поездки ребят на турнир.

Кстати! История возникновения джиу-джитсу тесно связана с развитием боевых искусств Востока, его родина — Япония. Джиу-джитсу — это техника комбинированного рукопашного боя. В переводе с японского языка дословно означает «мягкое мастерство» и представляет собой систему подготовки воина, разработка которой началась в Японии в эпоху феодализма и продолжается до сих пор. Эта система создавалась многими поколениями мастеров для ближнего боя и, пройдя через века, она теперь считается системой, не имеющей себе равных.

На сегодняшний день в Японии существует более 200 стилей джиу-джитсу. Правда, традиционных около десяти, а остальные можно назвать подстилями или современными стилями. Приемы современных стилей используются в армии, полиции, охранных структурах. Около шестидесяти процентов техники современного джиу-джитсу состоит из борцовских приемов.

Алла ТЮРИНА

IMG_20160424_171348 IMG_20160424_171731 IMG_20160424_171805

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *