Облученцы «взяли» волейбольный кубок Заксобрания

9:00 | 15 октября, 2016
15 октября, РИА Биробиджан.

Волейболисты 2003 г.р. и младше (девушки) разыграли кубки Законодательного Собрания ЕАО и регионального отделения партии «Единая Россия». Победу одержали спортсменки из Облучья (капитан Полина Момот, тренер Алексей Шереметьев).

В борьбе участвовали восемь команд: по одной из Свободного и Владивостока, по две представляли Шимановск, Благовещенск (СДЮСШОР и ДЮСШ № 3) и Облучье (Центр развития спорта).

Первый день борьба шла за выход в полуфинал. Во второй определяли победителей. Накал страстей закипел после обеда. В споре за третье — четвёртое место на площадке сошлись команды Шимановска и Свободного. И хотя обе практически равные по мастерству и техничности, чувствовалось волнение: мяч при подаче неожиданно выскальзывал из рук или устремлялся в потолок, бумерангом возвращался к подающему… В общем, на этом турнире ликовали свободненцы.

Главный финал, по условиям соревнований он должен был состоять из пяти партий, разыграли команды Владивостока и «Облучье-1» — извечные соперники ещё с первого турнира. Кстати, «золотой» кубок тогда достался спортсменкам Центра развития спорта г. Облучье, а спустя год приморцы отыгрались.

И вот новая встреча. В нынешнем турнире — последняя. Две партии завершаются с одинаковым счётом — 25:22 в пользу Полины Момот и её подруг по команде. Страсти накалились непомерно — третья партия, одно из двух, может либо внести коррективы в ход встречи, либо стать решающей. Среди болельщиков особыми эмоциями отличаются родители и представители власти: глава муниципального района Виктор Орёл, председатель районного Собрания депутатов Файзали Раджабов, депутат Законодательного Собрания ЕАО Александр Рамазанов. Поддержка даёт спортсменкам дополнительные силы, открывается второе дыхание, в то время как уверенности и напористости им не занимать. Количество эйсов — подач, завершающихся мгновенным бескомпромиссным голом, увеличивается с каждой минутой. 25:17. Зал ревет и неистовствует. Воспитанницы Алексея Шереметьева – Полина Момот, Антонина Каргина, Анастасия Калугина, Анна Метлицкая, Валерия Балагурова, Анастасия Фомина, Елена Орехович – одерживают победу досрочно. Реванш был жёстким и стремительным. Звание победителей турнира с честью возвращено. А победители прошлого года довольствуются вторым местом.

Лучшим игроком соревнований названа Анна Метлицкая «Облучье — 1». Лучший подающий тоже из команды «Облучье — 1». Это — Анастасия Фомина. Лучшие защитник и нападающий играют во владивостокской команде «Русич». Это — Екатерина Афанасьева и Дарья Толмачёва. Лучшие либеро Елизавета Малиева и блокирующий Елена Маковецкая (г. Свободный).

Кстати, несколькими днями раньше воспитанники Центра развития спорта также победно отметились на турнире в Шимановске. И девочки (капитан Полина Момот), и мальчики (капитан Иван Гутник). И лучшим игроком турнира тоже была названа Анна Метлицкая.

Ольга Харина

DSC_0185 DSC_0200 DSC_0222

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *