Территорию Ленинского района облетел вертолет МЧС ЕАО

11:30 | 2 июля, 2021
2 июля, РИА Биробиджан.

Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил облёт территорий Ленинского района, которые в наибольшей степени подвержены угрозе прохождения гребня паводка с Амурской области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Алексей Шапошников совместно с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Игорем Кобыляченко, губернатором области Ростиславом Гольдштейном, вице-губернатором области Дмитрием Братыненко, Главным федеральным инспектором автономии Сергеем Нужным оценили готовность региона к возможному паводку.

В рамках мероприятий осуществлялся мониторинг состояния защитных сооружений, готовность сил и средств к отражению стихии. На сегодняшний день подтопленных участков на территории Ленинского района не наблюдается. 281 человек и 23 единиц техники продолжают работу по проведению комплекса превентивных мероприятий: ведутся работы по укреплению защитных дамб, развернуты и установлены два комплекта водоналивных дамб. Сотрудниками МЧС России проводится мониторинг гидрологической обстановки с применением беспилотного воздушного судна и информирование населения с применением транспортного средства, оснащенного громкоговорящей установкой.

— Прохождение гребня паводка прогнозируется 4 – 5 июля 2021 года, ожидается подъем уровня воды в реке Амур в районе гидропоста с. Ленинское с превышением отметок опасного явления на 30 сантиметров, что составит 880 сантиметров. Вместе с тем имеющиеся гидротехнические сооружения и проведенные мероприятия позволяют пропустить в районе села Ленинское уровень воды в приделах 10 метров, — рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Обстановка по прохождению дождевого паводка на территории Еврейской автономной области находится на контроле Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, правительства области и лично Губернатора автономии Ростислава Гольдштейна. Силы и средства МЧС России готовы к применению по назначению.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *