Обманывают людей, притворяясь специалистами МЧС области, мошенники на территории ЕАО

7:30 | 21 июля, 2020
21 июля, РИА Биробиджан.

Случаи мошенничества вновь регистрируются на территории Российской Федерации — злоумышленники представляются сотрудниками МЧС России и предлагают выполнить работы по обеспечению безопасности по завышенным ценам, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Мошенники предлагают проверить печное отопление, электропроводку или установить автономные пожарные извещатели по цене, которая в несколько раз превышает рыночную. В некоторых случаях эти люди под видом инспекторов государственного пожарного надзора приходят на предприятия и вымогают деньги под видом проверок.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает: проведение любой проверки должно быть в обязательном порядке согласовано органами прокуратуры. В настоящее время плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проводятся только в том случае, если их деятельность или используемые производственные объекты отнесены к категории чрезвычайно высокого или высокого риска.

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС Росси по региону Иван Копысов:

— Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы не оказывают платные услуги населению и организациям, а также не занимаются установкой пожарной сигнализации, проверкой газового оборудования, очисткой дымоходов и ремонтом печного отопления. Если вам предлагают выполнить какие-либо работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилья за определенную плату и представляются сотрудниками пожарного надзора, значит, вы общаетесь с мошенниками! Сотрудники МЧС России выходят на проверки только в служебной форме, имеют при себе нагрудный жетон «Государственный пожарный надзор», а также служебное удостоверение.

Обо всех фактах мошенничества и вымогательства под предлогом проверок на предмет пожарной безопасности и установки дымовых пожарных извещателей необходимо незамедлительно сообщать в органы полиции и на телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области 8 (42622) 23-999.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *