Обматерил пенсионерку и грубил сотрудникам Росгвардии житель Биробиджана

11:00 | 25 июня, 2019
25 июня, РИА Биробиджан.

Накануне вечером к находящимся на маршруте патрулирования сотрудникам вневедомственной охраны в районе улицы Комсомольской обратилась 66-летняя женщина с жалобой на молодого человека, который в отношении нее учинил скандал. Как выяснилось, мужчина 32 лет выражался в адрес гражданки нецензурной бранью, размахивал руками, на требования прекратить противоправные действия не реагировал. По данному факту пострадавшая решила написать заявление в полицию, сообщила корр. РИА Биробиджан сотрудник пресс-службы ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО» Ксения Прокопенко.

«Правонарушителю было предложено пройти к служебному автомобилю, на что он ответил отказом, начал вести себя агрессивно и стал удаляться от стражей порядка. Росгвардейцы неоднократно предупреждали молодого человека, что в случае неповиновения к нему будет применена физическая сила. Данные предупреждения он проигнорировал. Тогда, в соответствии со статьей 19 частью 2 Федерального закона № 226 «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», к подозреваемому была применена физическая сила (загиб руки за спину).

Информация доложена в дежурную часть центра оперативного управления. Задержанный передан экипажу патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении правонарушения предусмотренного статьей 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #Росгвардия

Фото с сайта https://riabir.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *