Обмен на деньги обернулся потерей средств для пенсионерки из Биробиджана

19:30 | 9 июля, 2020
9 июля, РИА Биробиджан.

Жители автономии продолжают верить мошенникам и сообщают данные карты, а также коды о подтверждении денежных операций из смс сообщений, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

68-летняя жительница Биробиджана поверила неизвестной, которая позвонила на телефон и представилась сотрудником банка. Девушка сообщила, что на карте пенсионерки имеется 7 000 бонусов и предложила перевести их в рубли.  Для этого биробиджанке надо было лишь назвать номер карты, а затем продиктовать цифры из смс сообщения, которые придут на ее телефон.

Потерпевшая согласилась, после чего и с ее карты были списаны почти 52 тысячи рублей.

Аферисты перезванивали с разных номеров. Как установили полицейские данные номера зарегистрированы в Москве и фигурируют в аналогичных преступлениях, совершенных в отношении жителей других регионов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.г ч.3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счета.

Полицейские предупреждают жителей автономии: никому не сообщайте данные своих банковских карт и коды из смс сообщений. Помните такую информацию запрашивают мошенники.

При поступлении подобных звонков, прервите разговор и перезвоните на горячую линию банка. Номер банка указан на карте.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *