Обналичила деньги с чужой банковской карты и скрылась жительница Биробиджана

9:30 | 13 апреля, 2022
13 апреля, РИА Биробиджан.

8 июля 2021 года в вечернее время женщина, находясь на остановке «Почта» областного центра, встретила мужчину, который попросил ее приобрести в магазине спиртное, отдал ей банковскую карту и сообщил пин-код. Женщина зашла в магазин, но покупать ничего не стала, сняла с банкомата денежные средства в размере 9 тысяч рублей и скрылась. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Узнав о краже денег, обманутый мужчина обратился в полицию с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности.

На стадии предварительного расследования и в судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности подсудимой и наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил женщину к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год с возложением ряда дополнительных обязанностей.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с осужденной в пользу потерпевшего причиненного материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *