Обнаружена фальшивая 5-ти тысячная купюра и другие происшествия из сводки полиции

15:26 | 16 июня, 2016
16 июня, РИА Биробиджан.

За прошедшие сутки в отделе полиции Биробиджана зарегистрировано 85 происшествий.

Так, в период с 21:00 до 6:00 из квартиры по улице Советская путём свободного доступа у 61-летнего пенсионера похищены деньги в размере 4 тысяч рублей. Как выяснилось, мужчина распивал спиртное со своей знакомой, после её ухода обнаружил пропажу денег.

Подозреваемая в краже была задержана. 35-летняя женщина ранее уже попадала в поле зрения правоохранительных органов за административные правонарушения. Свою вину злоумышленница признала. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В одном из крупных торговых центров Биробиджана сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибывшим на место происшествия полицейским сотрудники магазина сообщили, что женщина пыталась вынести без оплаты продукты питания на сумму 2 тыс. 800 рублей. Похищенное изъято. В содеянном подозреваемая созналась. Гражданка находилась в состоянии наркотического опьянения и была доставлена в городской отдел полиции. В настоящий момент проводится проверка.

При пересчёте денежных средств в одном из банков Биробиджана была обнаружена купюра номиналом 5 тыс. рублей с признаками подделки. Полицейские изъяли данную банкноту и направили на исследование. После проверки эксперты установили, что пятитысячная купюра является фальшивой. В настоящий момент сотрудники полиции ведут оперативные мероприятия, направленные на выявление лиц, занимающихся изготовлением и сбытом поддельных денежных купюр.

Полицейские призывают жителей области быть бдительными, предпринимателям рекомендуется устанавливать в торговых точках приборы для распознания фальшивых купюр.

Если вам попалась сомнительная купюра, не старайтесь от неё избавиться, тем более что-то приобрести.  В полиции круглосуточно работает телефон доверия, по которому можно в любое время сообщить информацию, в том числе о лицах, сбывающих поддельные купюры. Телефон горячей линии: 2-01-15 или «02».

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *