Тело исчезнувшего во время купания в реке Бира подростка обнаружили в Тукалевской протоке в Биробиджане

21:13 | 30 августа, 2017
30 августа, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области проводится проверка по сообщению об исчезновении несовершеннолетнего во время купания в реке Бира, сообщили РИА Биробиджан в СУСК РФ по ЕАО.

Напомним, 27 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение об исчезновении несовершеннолетнего во время купания в реке Бира в районе железнодорожного моста в Биробиджанском районе области. Компания подростков отдыхала на берегу в отсутствие взрослых. Один из друзей пошел купаться в реку, и его унесло течением.

В целях установления местонахождения несовершеннолетнего спасателями МЧС, оперативными сотрудниками полиции, а также родственниками подростка поводились поисковые мероприятия, в результате которых 30 августа тело мальчика обнаружено в Тукалевской протоке реки Бира, на расстоянии около 1,5 километров от места отдыха друзей. Обнаружено самим отцом мальчика, сообщили РИА Биробиджан в СК РФ  по ЕАО.

Процессуальная проверка продолжается, следователю предстоит установить все обстоятельства произошедшего, провести судебно-медицинскую экспертизу для установления наличия, либо отсутствия телесных повреждений на теле мальчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следствие обращается к должностным лицам, ответственным за безопасность детей, и, прежде всего, к родителям. Не пренебрегайте правилами безопасности несовершеннолетних во время отдыха на водных объектах, при нахождении вблизи водоемов при себе необходимо иметь спасательные средства (жилеты, круги и т.п.). Исключите нахождение детей на водоемах без присмотра взрослых. Только выполнение всех мер безопасности позволит сократить до минимума количество несчастных случаев с детьми.

 

В ситуациях, угрожающих жизни или здоровью ребенка, а также взрослого, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону горячей линии «Ребенок в опасности» 8 (42622) 4-54-62, а также по телефону доверия следственного управления Следственного комитета России по ЕАО 8 (42622) 4-57-65.

#ЧП #происшествие #купание #река #молодежь #подросток #пропажа #следствие #допрос #Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *