Обнаружено тело подневольного сборщика конопли в ЕАО

15:25 | 18 августа, 2017
18 августа, РИА Биробиджан.

В реке близ с. Партизанское Смидовичского района Еврейской автономной области обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Как установлено в ходе опознания, это безвестно исчезнувший 10 августа подневольный сборщик конопли, которого вместе с еще двумя хабаровчанами под угрозой вооруженной расправы заставляли заготавливать дурман-траву, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО.

Ранее по факту незаконного лишения свободы троих мужчин и безвестного исчезновения 30-летнего мужчины, по признакам преступлений, предусмотренных п. «а», «г», «ж» ч. 2 ст. 127; ч. 1 ст. 105 УК РФ (незаконное лишение двух и более лиц свободы, не связанное с их похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия; убийство) было возбуждено уголовное дело.

Напомним, 10 августа в лесополосе вблизи с. Партизанское в течение нескольких часов троих хабаровчан удерживали вооруженные двое мужчин и женщина, которые заставляли потерпевших собирать коноплю. Двоих потерпевших отпустили, а третьего, который найден погибшим, оставили с собой.

В данный момент все трое нападавших находятся под стражей. Оружие, которым угрожали потерпевшим, также обнаружено и изъято. Расследование уголовного дела продолжается.

skr_mashina-418x320

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *