Обновление пищеблока пройдёт в интернате с. Бирофельд по нацпроекту «Демография»

16:30 | 25 февраля, 2021
25 февраля, РИА Биробиджан.

Системная поддержка и повышение качества жизни пожилых людей – одна из задач национального проекта «Демография». В рамках нацпроекта в ЕАО проводятся текущие ремонты социальных учреждений. В 2021 году планируется улучшить бытовые условия в Бирофельдском доме-интернате для престарелых и инвалидов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Ремонт пищеблока не проводился со времени основания учреждения, кухонное оборудование технически устарело и требует обновления. Поэтому в этом году будет выполнен текущий ремонт в пищеблоке и подсобных помещениях. Планируем поменять вытяжку, заменить кафель, обновить стены. Договоры с подрядчиком уже заключены», – отмечает директор дома-интерната Олег Василенко.

Напомним, в минувшем году в ходе реализации мероприятия «разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» в специальном доме для одиноких и престарелых граждан № 1 отремонтировали пожарную лестницу, в спецдоме № 2 поставили новые окна, в обоих учреждениях починили крыши, заменили более сотни электрических плит.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Демография» в ЕАО ведется работа по сокращению очереди в социальные учреждения. В 2021 году планируется начать строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов на 50 мест в Биробиджане.

Справочно

Бирофельдский дом-интернат для престарелых и инвалидов принял первых жильцов в 2007 году, в настоящее время в нём проживают 48 человек. Учреждение принимает граждан пожилого возраста и инвалидов I и II группы, утративших способность к самообслуживанию полностью или частично. В интернате созданы условия для проживания, соответствующие возрасту и состоянию здоровья подопечных, организовано их социально-бытовое обслуживание, оказание медицинской, психологической и юридической помощи.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *